Skip to main content

Geschäftsstelle

Baskets Jena GmbH

Keßlerstraße 28b
07745 Jena

Telefon: 0 36 41 - 799 85 10
Telefax: 0 36 41 - 799 85 11
E Mail: info@baskets-jena.com

Unsere Öffnungszeiten

Montag09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag09:00 Uhr bis 15:00 Uhr
Mittwoch09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Donnerstag13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitag09:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Science City Jena e.V.

Keßlerstraße 28b
07745 Jena

Telefon: 0 36 41 - 799 85 20 
Telefax: 0 36 41 - 799 85 11 
Mail: info@basketball-jena.de

Geschäftsführung

Lars Eberlein | eberlein@baskets-jena.de

Leitung Marketing | Event - Prokurist

Benjamin Engelhardt | engelhardt@baskets-jena.com

Kommunikation | Sponsoring

Erik Thierolf  | thierolf@baskets-jena.de

Pressesprecher | Medien

Tom Prager | presse@baskets-jena.de

Content Management | Social Media

Artur Kowis | kowis@baskets-jena.de

Event | Spieltagsorganisation

Roman Budnik | budnik@baskets-jena.de

Assistant-Coach | Teammanagement

Felix Hilgart | hilgart@baskets-jena.de

Teammanagement

Agnès Weltmann | weltmann@baskets-jena.de

Leitung Sponsoring | Vertrieb - Prokurist

Thomas Fleddermann | fleddermann@baskets-jena.com

Präsident Science City Jena e.V.

Dietmar Bendix | basketball@bendix-jena.de

Finanzbuchhaltung | Controlling

Patrick Riedel | riedel@baskets-jena.de

Geschäftsstelle Medipolis SC Jena | Empfang

Anna Krafczyk | anna.krafczyk@basketball-jena.de

Mitgliederbetreuung Science City Jena e.V.

Ticketing